Курганская прокуратура решила отобрать права у наркоманов и алкоголиков

Водительских удостоверений лишатся 37 человек

курган новости

Прокуратура города Кургана выявила 37 водителей, состоящих на учете в Курганском областном наркологическом диспансере с диагнозом наркомания и алкоголизм.

Как подчеркнули в пресс-службе ведомства, управление транспортными средствами лицом, страдающим алкоголизмом, наркоманией либо психическими заболеваниями, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП и другим неблагоприятным последствиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения.

В связи с этим городским прокурором в суд направлены административные исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении данных граждан. По результатам рассмотрения, суд согласился с требованиями надзорного ведомства и обязал ответчиков сдать водительские удостоверения в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *