Правительство области заключило соглашение с Минсельхозом РФ

Новости Курган

Сельскому хозяйству Зауралья окажут поддержку как живыми деньгами, так и льготами на кредит

Аграрии Зауралья получат более 280 миллионов рублей в качестве несвязанной поддержки растениеводства. Субсидия предоставляется из федерального бюджета, сообщает пресс-служба главы региона, отмечая что в прошлом году в рамках аналогичной программы 657 сельхозтоваропроизводителей получили более 261 миллиона рублей.

Ранее департамент АПК региона сообщал, что отрабатывает с банками предоставление льготных кредитов на развитие сельского хозяйства. Предварительный лимит субсидий из федерального бюджета — 59,2 млн рублей.

Из них 11,8 млн рублей запланировано на кредитование малых форм хозяйствования, 9,48 млн рублей — на животноводство, 4,74 млн — на молочное и 2,37 млн на мясное скотоводство. Остальная сумма — свыше 30 млн рублей — будет направлена на субсидирование кредитов в отрасли растениеводства.

Реестры заемщиков будут предоставляться банками в Минсельхоз с 22 января. В Курганской области льготное краткосрочное кредитование аграриев уполномочено осуществлять 6 банков, сообщает пресс-служба департамента агропромышленного комплекса Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: