Курганский художественный музей отмечает юбилеи Травникова и Высоцкого

курган новости

Посетители музея посмотрят выставку, концерт и спектакль

Очень насыщенная культурная программа ожидает 25 января посетителей областного художественного музея.

В 16 часов откроется персональная выставка народного художника России Германа Травникова «Под вечным небом», посвященная его 80-летию и 75-летию Курганской области.

А в 17 часов в зале музея пройдет еще одно юбилейное мероприятие – концерт «Я, конечно, вернусь…», посвященный 80-летию Владимира Высоцкого. На нем выступят курганские барды, прозвучат в записи в формате радиоинтервью воспоминания о знаменитом певце, поэте и артисте челябинского писателя Алексея Казакова и нашего земляка, московского журналиста и писателя Феликса Медведева, встречавшихся с Высоцким, видевших его на сцене театра и на концертных подмостках. Записи были сделаны курганским журналистом Вячеславом Аванесовым. Сам Вячеслав Григорьевич поделится воспоминаниями о встречах с мамой поэта, Ниной Максимовной Высоцкой. Ведущая вечера – актриса Курганского театра драмы Ксения Аванесова. Вход на концерт свободный.

курган новости

Постановщик спектакля «Диалоги животных» по пьесе Патрика Бессона актёра Курганского театра драмы Константина Галушина

После концерта музей ждет театралов: 25 января в 18 часов пройдет спектакль «Диалоги животных» по пьесе Патрика Бессона в постановке актера Курганского театра драмы Константина Галушина. В нем заняты артисты Иван Шалиманов, Артем Токмаков и Александра Шупарская.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: