Курганцы полюбуются на живописные виды Крыма

В художественном музее открывается персональная выставка акварели Ольги Луцко 

Новости Курган

В Курганском областном художественном музее 22 февраля в 14 часов открывается персональная выставка акварели Ольги Луцко «Благословенный край», посвященная четырехлетию воссоединения Крыма и России.

Художница представит более двух десятков своих работ. Часть из них выполнена во время творческой поездки осенью 2016 года в Гурзуф, Балаклаву, Симеиз и другие города Крыма, другая написана в 2017 году на основе впечатлений от путешествий по знаменитым виноградникам, а также после посещения дворцов Ливадии и Массандры.

В акварельных листах запечатлены такие достопримечательности Гурзуфа, как дачи К. Коровина, А. Чехова, и места, связанные с «солнцем русской поэзии» — Александром Пушкиным.

Напомним, Ольга Луцко – член Союза художников России, член Санкт-Петербургского общества акварелистов и Ассоциации искусствоведов России, эксперт по культурным ценностям Министерства культуры России, председатель регионального отделения Ассоциации искусствоведов России по Курганской области, председатель фондовой и экспертно-закупочной комиссии, председатель научно-методического совета Курганского областного художественного музея, по информации портала «Лица Зауралья«.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: