Коллектив народной песни «Родничок» отметил свое 25-летие

Он показал свою юбилейную программу «Листая страницы»

курган новости

Один из лучших самодеятельных коллективов области, коим бесспорно является «Родничок», презентовал в в культурном центре «Курган» свою юбилейную концертную программу «Листая страницы».

Четверть вековой юбилей стал отличным поводом для исполнителей подарить своему зрителю праздник, показать лучшее из своего богатого репертуара, а у почитателей русской песни, в свою очередь, была прекрасная возможность высказать слова благодарности любимцам публики за их труд и самоотдачу.

Слова особой признательности выразил заместитель председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев:

— Ни один праздник в Кетовском районе, да и в Курганской области не обходится без этого прекрасного коллектива. Они умеют поднять настроение и зажечь своим творчеством. В селе Новая Сидоровка сейчас нет клуба, но люди, которые воодушевлены, у которых есть общая цель, продолжают творить. Есть и благодарные друзья — это ЗАО «Агрофирма Боровская» и администрация Кетовского района, которые на протяжении всех лет помогали, и я убеждён, будут помогать этим прекрасным людям. В рамках регионального проекта «Культура малой родины» обещаю, что в этом году мы обязательно подарим вам новый баян «Юпитер», который будет прекрасным дополнением к вашим инструментам и позволит достигать новых профессиональных высот.

Мастерство — вот то, что всегда покоряет на концертах «Родничка», и, как следствие — многочисленные победы на фестивалях и конкурсах разного уровня. За годы своей творческой деятельности коллектив дал более тысячи концертов, в их богатом репертуаре около 300 песен.

Ансамбль под управлением хормейстера Николая Черезова, обладателя премии «Душа Зауралья», является лауреатом международных, всероссийских, региональных и районных конкурсов: за их плечами участие в 2016 году в международном фестивале «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина, многочисленные победы на ежегодных Всероссийских Бажовских фестивалях народного творчества и на областных конкурсах казачьей песни «Пой, казачий край!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *