Творческое путешествие от Владивостока до Москвы

Отчётный концерт коллективов ДДЮТ

Воспитанники курганского Дворца детского (юношеского) творчества на заключительном концерте отправились в увлекательное путешествие

В течение учебного года творческие коллективы Дворца детского (юношеского) творчества завоевывают престижные награды на всероссийских и международных фестивалях, которые проходят в разных уголках нашей страны. На своём заключительном отчетном концерте юные артисты рассказали зрителям, в каких городах России они побывали.

Итак, занавес поднимается, вместе с актерами театра эстрадных миниатюр зрители отправились в увлекательное путешествие.

Первой остановкой стал Владивосток. В международном детском центре «Океан» творческие коллективы Дворца детского (юношеского) творчества не раз срывали овации на конкурсах. Юные артисты театра вместе с коллективом «Юные грации» побывали на Ключевской Сопке, и в Долине гейзеров, и на острове Сахалин. Познакомившись с обворожительной красотой Дальнего Востока, ребята отправились на озеро Байкал, а после на Алтай.

Смотреть фоторепортаж Александра Алпаткина

О городах, которые входят в Золотое кольцо России, рассказали зрителям танцоры из ансамбля «Улыбка».

В Волгограде у памятника «Родина мать зовет» вспомнили солдат, которые не вернулись с фронта в годы войны.

В Сочи ребята погуляли по набережной Чёрного моря, в Олимпийском парке, рассказав о победах наших спортсменах. С культурной столицей — Санкт-Петербургом — путешественников познакомили балерины из ансамбля классического танца«Мечта». Последней остановкой стала Москва. Здесь они побывали на Красной площади. в оружейной палате, в Третьяковской галереи, и на ВДНХ.

— Какая же у нас интересная страна! Сколько можно узнать увлекательных фактов и увидеть прекрасных мест, побывав в разных городах! — этими словами завершили свое путешествие юные артисты из Театра эстрадных миниатюр вместе со зрителями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: