Курганские ремесленники создадут шедевры на глазах у публики

Завтра в Кургане пройдет IV областной конкурс мастеров традиционных народных художественных ремёсел «Зауралье мастеровое»

курган новости

В Курганском областном культурно-выставочном центре 27 апреля с 10.30 до 16.00 пройдет IV областной конкурс мастеров традиционных народных художественных ремёсел «Зауралье мастеровое». Организаторы мероприятия — Курганский областной Центр народного творчества и кино и муниципальные органы управления культуры Курганской области.

Участники конкурса, как когда-то ремесленники прошлых веков во время ярмарок, будут демонстрировать свое мастерство в изготовлении работ прямо за прилавком. Тема состязания будет объявлена жюри в начале конкурса, и за четыре часа умельцы должны будут смастерить нечто удивительное. Зрители в это время будут наблюдать за процессом, а жюри по итогам конкурса выберет лучших мастеров.

Конкурс проводится по номинациям: роспись по дереву и металлу, художественная обработка бересты, лоскутное шитьё, текстильная кукла, вышивка и ручное вязание.

Зрители смогут также приобрести сувениры и полезную утварь на выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного искусства Кургана и Курганской области и сами принять участие в мастер-классах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *