Курганская и Тюменская области договорились о границе

Скоро линию раздела между субъектами внесут в ЕГРН

новости курган

Процесс установления границы между Курганской и Тюменской областями вышел на финишную прямую. Впереди заключительный этап: внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), — рассказали в региональном управлении Росреестра.

Установление точных границ между субъектами необходимо для устранения неопределённости в принадлежности пограничных земель. Наличие в реестре сведений о границах способствует эффективному управлению земельными ресурсами и объектами недвижимости, качественному планированию доходов бюджетов, повышению инвестиционной привлекательности, созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и развития конкуренции, а также предотвращает возникновение имущественных споров у правообладателей.

Напомним, Курганская область граничит c тремя субъектами Российской Федерации: Челябинской, Свердловской, Тюменской областями и с Республикой Казахстан. Сейчас официально утверждены границы нашего региона с двумя субъектами: Свердловской и Челябинской областями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *