Стало известно, кто возглавит курганский облизбирком

новости курган 

ЦИК РФ рекомендовал на должность председателя Романа Скиндерева

Центральная избирательная Комиссия РФ выдвинула на пост председателя Избирательной комиссии Курганской области Романа Скиндерева. Он в настоящее время занимает должность заведующего кафедрой государственного права Института экономики и права Курганского госуниверситета и является членом облизбиркома с правом решающего голоса, начиная с четвёртого состава 2007-2011 годов.

Такое решение было принято 3 декабря на заседании ЦИК №71, где были рассмотрены для назначения 40 кандидатур руководителей региональных избиркомов субъектов РФ. Кандидатура Романа Скиндерева будет рассмотрена для окончательного утверждения новым составом курганского облизбиркома.

Напомним, что в текущем году истекает срок полномочий Избирательной комиссии Курганской области шестого состава 2016-2021 годов. В облизбиркоме 14 членов с правом решающего голоса. Половина из них назначаются губернатором области, столько же — Курганской областной Думой. Центризбирком ранее выдвинул в состав зауральского облизбиркома Романа Скиндерева и заместителя руководителя аппарата Курганской областной Думы Ларису Францишко.

Напомним, что Роман Скиндерев является кандидатом юридических наук, исполнял обязанности ректоров Курганского государственного университета и Курганской государственной сельхозакадемии. Он заменит Валерия Самокрутова, который возглавлял облизбирком состава 2016-2021 годов, а в составе 2011-2016 годов был заместителем председателя комиссии.

Отметим, что за время работы Валерия Самокрутова и облизбиркома состава 2016-2021 годов проходили такие крупные кампании, как выборы Президента России в 2018 году, губернатора Курганской области и Курганской городской Думы в 2019 году, голосование по поправкам в Конституцию РФ и выборы Курганской областной Думы в 2020 году, выборы в Государственную Думу РФ в 2021 году. При этом три последние кампании впервые в истории состоялись в условиях коронавируса.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *