Новокузнецкий драмтеатр покажет в Кургане спектакли по роману Кена Кизи и пьесе Евгения Гришковца

А Курганский театр драмы привезет в Новокузнецк свои постановки

новости курган

Курганский театр драмы вошел во Всероссийский гастрольно-концертный план Министерства культуры РФ на 2022 год. Об этом «КиК» сообщили в пресс-службе драмтеатра.

По межрегиональной программе «Больших гастролей» в июне театр поедет в Новокузнецк. На сцене Новокузнецкого драматического театра курганские артисты покажут три взрослых и один детский спектакль. Руководитель Курганского театра драмы Ольга Петрова сказала: «Мы повезем разножанровые спектакли, чтобы максимально широко представить диапазон наших сценических возможностей».

С 31 мая по 2 июня на новокузнецкой сцене Курганский театр драмы покажет детскую сказку «Золушка» (6+), ретро-мюзикл «За двумя зайцами» (16+), драму «Морфий» (18+) и ироничную историю «Тевье-молочник» (12+).

Новокузнецкий драмтеатр привезет в столицу Зауралья тоже четыре спектакля. Все показы пройдут в ДКМ.

Так, 15 июня в 18:00 можно будет посмотреть комедию «Звездный час» («Одолжите тенора», 16+). 16 и 17 июня в 10:30 покажут сказку «Незнайка» (0+). 16 июня в 18:00 будет трагикомедия «Полет над гнездом кукушки» (16+) по роману Кена Кизи. 17 июня в 18:00 – ночь в одном действии «Весы» (16+) по пьесе Евгения Гришковца.

Билеты уже в продаже на сайте и в кассах театра.

Фото с сайта https://kurgandrama.ru/

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: