Полпред Президента в УрФО поручил поддержать развитие беспилотных систем

И подвел итоги рабочего визита в Донбасс

Полномочный представитель Президента России Артём Жога провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами. Одной из основных тем стало развитие в регионах УрФО беспилотной авиации, сообщает пресс-служба полпредства.

Полпред напомнил: на прошлой неделе глава государства Владимир Путин провёл в городе Тольятти совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем, где озвучил задачу вывести Россию к 2030 году в число глобальных технологических лидеров в этой сфере.

«Предприятия Уральского федерального округа будут играть важную роль в достижении этой цели: они располагают интеллектуальной и производственной базой, у них хороший опыт в разработке и производстве БПЛА. Нужно держать эту сферу в фокусе внимания и при необходимости оказывать всестороннюю поддержку», – отметил Артём Жога.

Также он подвёл итоги рабочей поездки по подшефным территориям Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Полпред остался доволен работой регионов-шефов. По результатам поездки он дал ряд поручений, связанных с дальнейшей работой субъектов на территориях.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *