В Зауралье на сцену выйдут дети сотрудников госструктур

Стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки»

Особенность фестиваля-конкурса заключается в том, что его участниками являются дети сотрудников правоохранительных и иных государственных структур в возрасте от 7 до 17 лет. Они будут соревноваться в трех номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Исполнительское мастерство», рассказывают в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Курганской области.

В состав жюри регионального этапа конкурса войдут наиболее авторитетные работники культуры и искусства Курганской области. Видеозаписи выступлений самых талантливых юных артистов Зауралья будут направлены в Москву.

До 10 июня на официальном сайте ФССП России будут размещены имена 200 участников II этапа, который пройдет в августе 2011 года во Всероссийском детском центре «Орленок». По его итогам будут отобраны 18 номеров для участия в третьем, заключительном этапе конкурса в декабре 2011 года в одном из концертных залов  Санкт-Петербурга.

Основной целью проведения конкурса является содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества, стимулирование реализации творческих способностей детей и подростков. Основные задачи конкурса – выявление одаренных детей, создание условий для реализации их творческого потенциала, укрепление семейных ценностей, отмечают в управлении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: