Поющие родники Кургана

_MG_4914

В областной курганской филармонии прошел вечер русской песни

Детская Курганская музыкальная школа № 4 отличается особенным уважением в русским песенным традициям. Пятнадцать лет назад здесь появился первый в городе класс народного хорового пения. А пять лет назад возникло отделение народной традиционной культуры «Родники». Два этих юбилея, плюс персональный заведующей отделением Светалны Казанцевой, стали прекрасным поводом к проведению отдельного филармонического концерта.

Яркие костюмы, стильное оформление сцены, задор и мастерство участников вечера не могли не завести публику. В центре внимания были, конечно, именитые коллективы «Ладушка» и «Душегреечка» (руководитель С. Казанцева) – постоянные участники и неоднократные победители Всероссийских и Международных конкурсов.

Виновницу торжества и ее воспитанников поддержали ансамбль русских народных инструментов «Родники», трио баянистов Курганского музыкального колледжа, известные городские коллективы «Улыбка», «Светлячок» и другие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: