Номер ИНН можно записать в паспорте

Для этого россиянину нужно обратиться в налоговый орган по месту жительства

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) востребован во многих сферах деятельности. Его запрашивают при приеме на работу, оформлении договоров гражданско-правового характера, заполнении форм налоговой отчетности и во многих других случаях, а носить с собой само свидетельство неудобно – оно занимает лист формата А4. Поэтому отметка о номере ИНН в паспорте – полезное новшество для многих россиян.

Чтобы внести  ИНН в паспорт, нужно обратиться в налоговый орган по месту жительства. С собой при этом необходимо иметь сам паспорт и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

Процедура внесения в паспорт гражданина РФ отметки об ИНН согласно требованиям Единого стандарта обслуживания налогоплательщиков производится бесплатно в присутствии граждан и занимает всего несколько минут. Специальный штамп с номером присвоенного ИНН ставится на 18 страницу паспорта, сообщается на сайте УФНС РФ по Курганской области.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *