У иностранцев в Зауралье свой интерес

За первое полугодие  более 11600 человек въехали из-за рубежа с деловой целью

Количество иностранных граждан, поставленных на миграционный учет в Курганской области из года в год продолжается увеличиваться, сообщает пресс-служба УФМС по Курганской области.

В первом  полугодии 2012 года на территории Курганской области поставлено на миграционный учет 14347 иностранных  граждан (за аналогичный период прошлого года эта цифра была меньше почти на тысячу), из них: зарегистрировано по месту жительства 934; поставлено на учет по месту пребывания 12557; продлили срок пребывания – 856 человек.  
Наибольшее количество прибывших иностранцев — из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана, Таджикистана, Германии.

Частная цель визита — у 7099, с деловой целью прибыли – 11630 человек; с трудовой — 3539, с гуманитарной – 106; туризм — цель 186 гостей из-за рубежа, обучение — 1183. На территории Курганской области проживают 2261 иностранных граждан, в т.ч.  имеют вид на жительство — 752, разрешение на временное проживание — 1509.

За 6 месяцев текущего года гражданство Российской Федерации приобрел 151 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *