Зауральцы могут получить загранпаспорт на рабочем месте

Сотрудники УФМС России по Курганской области предлагают различные формы предоставления этой услуги

Управлением федеральной миграционной службы России по Курганской области проведена акция для студентов «Оформи загранпаспорт без очереди», посвященная Международному дню студентов.

В день акции, 21 ноября, учащаяся молодежь Зауралья обслуживалась в приоритетном порядке, без очереди, сообщила пресс-служба УФМС России по Курганской области.

Всего обратились 18 человек: студенты Курганского государственного университета, сельскохозяйственной академии, академии государственной службы, колледжа олимпийского резерва. Почти все молодые люди обучаются по очной форме. Самыми активными оказались студенты КГУ.

Цели получения загранпаспорта разные: кто-то планирует провести за рубежом каникулы; спортсмены-самбисты едут на международные соревнования в Германию; девушки меняют паспорта в связи с замужеством и изменением фамилии.

Все обратившиеся в этот день молодые люди отметили необходимость акции — они смогли сдать документы без временных затрат и лишних хлопот и высказали пожелание, чтобы миграционная служба почаще оказывала студентам такое внимание. Такая акция уже проводилась в январе текущего года и была посвящена Дню российского студенчества, напоминает пресс-служба УФМС России по Курганской области.

Кроме того, сотрудники УФМС осуществляют выезды по коллективным заявкам, что также позволяет зауральцам сэкономить время прохождения административных процедур, сдать документы на загранпаспорт, что называется, без отрыва от производства. Совсем недавно такой выездной прием состоялся в Главном управлении образования Курганской области. В следующий раз сотрудников УФМС ждет в гости комбинат «Синтез».

В организации подобного мероприятия ничего сложного нет: достаточно созвониться с отделением оформления заграничных паспортов УФМС, оставить заявку и согласовать дату. При этом сотрудники миграционной службы  дают подробную консультацию о перечне необходимых документов, особенностях фотографирования и прочих тонкостях.

Всего за текущий период 2012 года в Курганской области оформлено около 17 тысяч заграничных паспортов; 14,5 тысяч из них — паспортно-визовые документы нового поколения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.