На пилораме в Кургане обнаружили четверых нелегалов

Их работодателю придется заплатить штраф по 2200 рублей за каждого

В ходе проверки пилорамы, расположенной в г. Кургане по ул. Омская 181, сотрудниками отдела иммиграционого контроля УФМС России по Курганской области выявлены четверо граждан Республики Узбекистан, которые незаконно, не имея разрешительных документов, осуществляли трудовую деятельность в качестве грузчиков пиломатериала.

Как сообщает пресс-служба УФМС России по Курганской области, на иностранных граждан составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.10 КоАП Российской Федерации; они подвергнуты административному наказанию в виде штрафов по 2000 рублей каждый.

В отношении гражданина Российской Федерации, который незаконно привлек иностранцев к трудовой деятельности, составлено 3 административных протокола по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ; назначено наказание в виде административного штрафа по 2200 рублей за каждого иностранного гражданина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *