В Зауралье пересчитают косуль, лосей и кабанов

1 января стартует зимний маршрутный учет

В среднем в Курганской области ежегодно добывается более 7 тысяч особей косули, 1,5 тысяч особей кабана и 200 особей лося. Лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов утверждаются на основе зимнего маршрутного учета, который в 2014 году начнется 1 января и продлится почти 2 месяца.

Малоснежная зима всегда сопровождается «многоследицей», отмечают в областном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды. Поэтому, чтобы избежать неточных подсчетов, особое внимание специалистов будет уделено проведению регулярной затирки.

При проведении ЗМУ будут использованы спутниковые навигаторы, которые существенно облегчат работу и повысят достоверность учета.

На совещании, где собрались все участники предстоящего масштабного мероприятия, глава департамента Игорь Некрасов подчеркнул, что фальсификация данных при проведении зимнего маршрутного учета недопустима и настроил всех присутствующих на добросовестную и ответственную работу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: