Хотите понюхать и потрогать рутений-106?

Росатом приглашает

курган новости

На страницах соцсетей госпорации «Росатом» появилось обращение к блогерам и журналистам: Росатом начинает тотальный ликбез и приглашает вас в поездку по местам «боевой славы» Ru-106. В рамках пресс-тура у вас есть возможность посетить производство ПО «Маяк» в закрытом городе Озерск, которое, по-мнению зарубежных журналистов, и стало «колыбелью» рутения.

Корпорация обещает постараться найти ответы на вопросы: что это за загадочный изотоп и существует ли он вообще? Как он может образоваться и как его обнаружить? Где та труба на «Маяке», откуда вылетает рутений? А можно понюхать и потрогать рутений?

Пресс-тур планируется через дней десять, когда сформируется состав участников, которые должны получить разрешение на въезд в закрытый город.

«Переезд и проживание обеспечим. За публикации Росатом никогда не платит, переговоры бесполезны. Все вопросы направляйте на указанную почту», — пишут представители корпорации в комментариях в «Фейсбуке».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: