С территории зауральских лесов вывезено 220 кубометров мусора

Ликвидировано 60 свалок

Работа по ликвидации мусорных свалок в лесах Зауралья началась в весенний период. Мониторинг лесных территорий выявил 271 место несанкционированного размещения отходов. Мусор располагался на площади 5,4 тыс. кубометров. Наибольшее количество свалок было зафиксировано в лесном фонде Курганского и Каргапольского лесничеств, по 150 и 35 соответственно.

В настоящее время ведется системная работа по борьбе с несанкционированными свалками во всех 12 лесничествах области. По данным на 7 июля, в лесных массивах ликвидировано 60 свалок. Объём вывезенного мусора составил 220 кубометров.

Как отмечают в областном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, наиболее активно в работу включились арендаторы и муниципалитеты на территории Юргамышского, Варгашинского и Каргапольского лесничеств, ими ликвидированы 24 свалки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: