Юные художники Зауралья рисовали Победу

Трое из них отмечены в творческом конкурсе Федеральной налоговой службы России

Федеральная налоговая служба в марте-апреле провела конкурс детского рисунка «Подвиг народа», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, среди детей сотрудников  службы и воспитанников подшефных образовательных учреждений.

В УФНС России по Курганской области поступило З6 рисунков зауральских ребят. Идеи и мастерство юных художников произвели настолько сильное впечатление на конкурсную комиссию, что в ряде номинаций регионального этапа оказалось по несколько призовых мест. Работы победителей регионального этапа были направлены в Межрегиональную ИФНС России по Уральскому федеральному округу.

Три рисунка зауральских юных художников заслужили высокую оценку окружного жюри: победу в возрастной группе 11-14 лет»  одержала Олеся  Стенникова из Кетово, представившая рисунок «Подвиг милосердия», а в возрастной группе с 15 до 18 лет лучшим признан рисунок «Мой прадед. Весточка из дома» Анатолия Кузовенко, воспитанника ГКОУ «Варгашинский детский дом». Эти работы вышли в финал конкурса, сообщает пресс-служба УФНС России по Курганской области.

В возрастной группе 7-10 лет рисунок «Бесстрашные десантники» семилетнего Олега Дягилева, воспитанника Курганского областного детского дома № 1, занял   второе место.

Накануне празднования Великой Победы в ФНС России были подведены итоги заключительного этапа конкурса: рисунок Анатолия Кузовенко «Мой прадед. Весточка из дома»  занял третье место в номинации «Лучший рисунок в возрастной группе с 15 до 18 лет»  Всероссийского этапа.

P1000116= IMG_4878=

Все участники и дипломанты конкурса поощрены специальными призами и Благодарственными письмами ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: