В Зауралье подвели официальные итоги голосования

img_3575

Выборы признаны состоявшимися и действительными

20 сентября на заседании Избирательной комиссии Курганской области были озвучены официальные итоги голосования на выборах депутатов Госдумы РФ седьмого созыва на территории региона. Выборы признаны состоявшимися и действительными.

Избранным депутатом Госдумы РФ седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 108 «Курганская область — Курганский одномандатный округ» признан зарегистрированный кандидат Ильтяков Александр Владимирович, получивший наибольшее число голосов избирателей (174909 голосов) — 58,33% от числа избирателей, принявших участие в выборах. Александр Ильтяков выдвинут партией «Единая Россия».

Василий Кислицын (КПРФ) получил 14,97% голосов избирателей; Юрий Ярушин (ЛДПР) — 9,07%; Андрей Ильчик («Справедливая Россия») — 7,24%; Александр Самойлов («Патриоты России») — 2,1%. Остальные кандидаты получили менее 2% голосов. В список по одномандатному округу было включено девять кандидатов, выдвинутых политическими партиями.

По федеральному избирательному округу, где были представлены 14 партий, наибольшее число голосов в Курганской области получила партия «Единая Россия» — 41,51%; ЛДПР — 18,83%; КПРФ — 14,56%; «Справедливая Россия» — 13,79%; «Коммунистическая партия коммунисты России» — 3,03%. Другие партии, участвовавшие в выборах по единому федеральному округу, получили менее 2% голосов.

Всего в списки избирателей было включено 720415 избирателей. Приняли участие в выборах 301307 избирателей. Средняя явка избирателей по области составила 41,82%.

Выступая в ходе заседания, председатель облизбиркома Светлана Гулькевич дала положительную оценку работы избирательных комиссий всех уровней, а также успешному взаимодействию с органами власти в ходе подготовки и проведения выборов. Особо она отметила работу сотрудников полиции, обеспечивших порядок и безопасность в день голосования. Серьезных нарушений, по информации Светланы Гулькевич, в ходе выборов не было.

Главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов, выступая в ходе заседания, выразил благодарность облизбиркому за хорошо организованные выборы и политическим партиям за цивилизованное проведение избирательной кампании. От имени губернатора и правительства области слова благодарности высказал первый заместитель губернатора Виктор Сухнев. Он выразил уверенность, что в Госдуме нового созыва будут достойно работать на благо Зауралья два депутата — Александр Ильтяков и Василий Шишкоедов. К поздравлениям и словам благодарности присоединился председатель областной Думы Дмитрий Фролов.
Лидер зауральских коммунистов Василий Кислицын поблагодарил облизбирком за комфортные условия для деятельности партий во время избирательной кампании. В этой оценке его поддержали региональные лидеры ЛДПР и «Справедливой России» — Юрий Ярушин и Виктор Семенов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: