В Зауралье браконьеры устроили массовый забой косуль

от рук незаконных охотников погибло более двадцати животных

25 ноября в Крутихинском охотничьем угодье Далматовского района обнаружены шкуры от 18-ти косуль. Места отстрела и разделки туш не обнаружены. Подано заявление в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»).

В общей сложности за последнее время по результатам рейдовых мероприятий выявлена незаконная добыча 22 косуль и двух лосей, сообщает региональный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды. Помимо вышеописанного случая, 27 ноября в Нижнеисетском охотничьем угодье Шадринского района выявлена неустановленные браконьеры убили четырёх косуль. По данному факту полиция также возбудила уголовное дело.

В целом за прошедшую неделю специалистами управления по охране и использованию животного мира областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды , егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД проведены 52 мероприятия по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 17 нарушений. У нарушителей изъяты две единицы огнестрельного оружия, незарегистрированного в органах МВД.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области обращается к населению области и охотпользователям с просьбой оперативно сообщать о всех случаях браконьерства и торговли мясом диких животных по телефону: 8 (3522) 42-66-55 или специалистам в районах области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: