Весна покажет?

Судебное решение по ликвидации свалки у «Синтеза» пока не исполнено

Судебное решение по ликвидации свалки у «Синтеза» пока не исполнено

Должностные лица муниципалитета вновь побывали на свалке между озером Орлово и комбинатом «Синтез». Целью заместителя руководителя администрации, директора департамента развития городского хозяйства Андрея Нелюбина стала проверка того, что происходит на территории несанкционированного полигона.

А происходит там следующее. Ещё в конце октября прошлого года  суд  удовлетворил иск администрации города к предпринимателю Ольге Шашковой, арендатору земельного участка, на котором  расположена свалка. Муниципалитет, у которого и арендовалась земля, требовал ликвидации мусора. Решение вступило в законную силу 3 декабря и поэтому в дело вступил ещё один орган власти — судебные приставы.

Представители УФССП  также выехали на несанкционированный полигон. Корреспондент «КиК» присутствовал при составлении акта, в котором приставы констатировали, что на данный момент судебное решение арендатором не исполнено. Между тем, здесь же был Эдуард Шашков, человек, которого тем, кто следит за данной темой, представлять не надо. Предприниматель стал возражать, рассказывая, что именно коммунальные-то отходы отсортированы и вывезены, остался только строительный мусор.

Фото сделано в феврале 2017 года. Главное фото материала — в конце ноября 2016 года.

В свою очередь директор административно-технической инспекции Михаил Дубанич, согласившись с тем, что проделан большой объём работы, всё-таки обратил внимание на то, что она не закончена  и показал несколько точек, где остались отходы.

Если взглянуть на открытое пространство, сложно сказать об изменениях, случившихся с начала декабря — всё завалено снегом. Тем более, что, как верно заметил предприниматель, в сортах отходов — какие из них подлежат вывозу, а какие нет, должен разбираться специалист. А вот в одном из бывших заводских корпусов, опять таки, если судить на глазок, сколько отходов было, столько и осталось. Может быть это тоже какая-то хитрая категория, но на взгляд дилетанта — просто мусор.

Весной, когда растает снежный «камуфляж», можно будет определить как минимум по запаху, что за отходы там остались и, главное, сколько их.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: