«Единая Россия» запускает предварительное голосование

«Единая Россия» запускает предварительное

28 мая в трех районах Курганской области: Альменевском, Сафакулевском и Щучанском пройдет предварительное голосование на довыборах в Курганскую областную Думу

На заседании регионального политического совета партии «Единая Россия» сформирован организационный комитет по проведению предварительного голосования.

Напомним, что в прошлом году ушел из жизни депутат областной Думы по избирательному округу №10-Щучанский Владимир Степанов. Поэтому на 10 сентября назначены дополнительные выборы в региональный парламент про Щучанскому округу.

— В условиях, когда других крупных выборных кампаний в Зауралье не будет, к довыборам в областную Думу будет приковано пристальное внимание всех политических сил, — отметил Секретарь Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Кафеев. Он также заявил, что по Уставу партии выдвижение кандидатов на все выборные должности проходит только через процедуру предварительного голосования.

В организационный комитет вошли 11 человек. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель исполкома, представители «Молодой гвардии», сторонники партии, журналисты и общественники. Прием документов от граждан, желающих поучаствовать в предварительном голосовании, продлится  с 9 марта  по 28 апреля. Единый день предварительного голосования состоится 28 мая. В  этот день откроются 20% избирательных участков на территории Щучанского избирательного округа.

Оргкомитет будет проводить работу по регистрации участников предварительного голосования, проведению организованных встреч с избирателями, дебатов, организовывать работу счетных комиссий.

Лидер зауральских «единороссов» Евгений Кафеев отметил, что принципами предварительного голосования, как и прежде, остаются конкурентность, открытость и легитимность. По мнению партии, они позволят при поддержке избирателей выдвинуть на выборы самого достойного кандидата.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: