В январе курганскими таможенниками выявлено почти 1700 единиц контрафактных товаров

Чаще всего незаконно использовался товарный знак «Adidas»

За первый месяц работы в 2011 году по защите прав интеллектуальной собственности курганскими таможенниками выявлено 1692 единицы контрафактных товаров. Дела по ним пока находятся в таможне на рассмотрении.

По делам об административных правонарушениях, возбужденных в конце 2010 года и рассмотренных судами в декабре прошлого и январе текущего года, были признаны контрафактными 2374 единицы товаров.

В настоящее время на рассмотрении в судах находится еще 3 административных дела, возбужденных в конце 2010 года по статье 14.10 КоАП РФ — это 7214 ЕКП (единиц контрафактной продукции).

В большинстве случаев изъятый таможней контрафактный товар по решению судов подлежит уничтожению.

Чаще всего незаконно использовался товарный знак «Adidas», зафиксированы, хотя и намного реже встречающиеся, случаи нарушения прав законного обладателя товарного знака «Nike».

На этикетках спиртных напитков незаконно использовались такие товарные знаки, как «Парламент», «Озорная Союзная», «Родная Союзная», «Хмельная Союзная».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *