Определены победители зауральского конкурса «Я люблю тебя, Россия!»

О своих патриотических чувствах спели больше 200 человек

18 февраля в Курганском техникуме машиностроения и металлообработки завершился V областной конкурс вокальных ансамблей «Я люблю тебя, Россия!». В нем приняли участие 217 обучающихся из 19 учреждений начального профессионального образования.

Это был настоящий праздник песни, где конкурсанты продемонстрировали не только свои вокальные данные, но и жизненные ценности, патриотизм, гордость за свою Родину, воспитавшую достойных представителей науки, техники и космонавтики, рассказывают в Детско-юношеском центре.

Гран-при конкурса присуждено Профессиональному училищу № 23 (ст. Кособродск).

Победителями стали Шадринский политехнический колледж (отделение НПО); Профессиональный лицей № 6 (г. Курган) и Курганский техникум машиностроения и металлообработки (отделение НПО). 

Почетное второе место заняли представители Профессионального лицея № 8 (г. Курган); Профессионального училища № 35 (с. Мокроусово); Профессионального училища № 19 (с. Советское) и Профессионального училища № 28 (г. Макушино).

Бронза досталась учащимся Профессионального училища № 4 (г. Курган) и Куртамышского специального профессионального училища №1.

Кроме того, за современное прочтение темы специальными дипломами конкурса  награждены Профессиональное училище № 15 (г. Шадринск) и Профессиональное училище № 33 (с. Белозерское). А Шумихинский аграрно-строительный колледж (отделение НПО) отмечен за исполнение авторской песни. 

Конкурс проводится в Курганской области с 2006 года в рамках фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» среди обучающихся учреждений начального профессионального образования. Стоит добавить, что организаторами фестиваля выступают Главное управление образования Курганской области и региональный Детско-юношеский центр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: