За затянувшееся новоселье жительнице Кургана выплатили более 87 000 рублей

В том числе – компенсацию за причинение морального вреда

В 2010 году жительница Кургана О. заключила договор долевого строительства с ООО «СМУ КПД», согласно которому она должна была приобрести однокомнатную квартиру, а застройщик передать ее не позднее 31.12.2010 года.

Обусловленную договором цену покупательница оплатила в полном объеме, однако получить ключи от приобретенного жилья смогла лишь 02.02.12 года. Получается, что этого «счастливого» момента женщина ждала 396 дней.

Понимая, что нарушены ее потребительские права, она пришла за консультацией в Управление Роспотребнадзора по Курганской области, а затем написала и письменное заявление. Изучив документы, предоставленные О., и дав им правовую оценку, специалисты Управления обратились в Курганский городской суд в интересах гражданки с иском к ООО «СМУ КПД» о нарушении прав потребителей, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Судом принято решение взыскать с ООО «Строительно-монтажное управление крупнопанельного домостроения» в пользу О. 87 500 рублей, из которых 10 000 рублей – компенсация за причинение морального вреда.

Кроме того, в доход муниципального образования «Город Курган» с застройщика взыскана государственная пошлина 2200 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *