В Зауралье наказывают за несанкционированные свалки

Общая сумма наложенных штрафов составляет почти полмиллиона рублей

За 11 месяцев 2013 года специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области проведено обследование более 300 объектов, а также более 90 совместных проверок с представителями органов местного самоуправления и прокуратуры.

Выявлено 86 мест скопления твердых бытовых отходов. По результатам проведенных проверок по санитарной очистке приняты меры по выявлению нарушений санитарного законодательства в части содержания придомовых территорий жилых домов, площадок для мусоросборников, несвоевременного вывоза несанкционированных свалок с территории населенных мест.

37 материалов  проверок переданы в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.

В результате проведенных мероприятий по санитарной очистке территорий населенных мест муниципальными образованиями  ликвидировано около 80 несанкционированных мест скопления твердых бытовых отходов, оборудованы 23 контейнерные площадки, приобретено 79 контейнеров для сбора отходов, сообщает пресс-служба  Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

За нарушения требований санитарного законодательства в сфере охраны почвы (в том числе по обращению с отходами производства и потребления) вынесено 107 постановлений о назначении административного наказания, в том числе на юридические лица – 30 штрафов. Общая сумма наложенных штрафов – 490 700 рублей, в том числе на юридические лица – 320 000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *