В Курганском художественном музее открывается выставка «Свет, камера, мотор!»

Кинопроект проводится совместно со Свердловской киностудией и Курганским областным киновидеопрокатом

Курганский художественный музей приглашает на вернисаж выставки «Свет, камера, мотор!» 11 мая в 16 часов.

Выставочный проект «Свет, камера, мотор!» в рамках Года российского кино проводится совместно со Свердловской киностудией и Курганским областным киновидеопрокатом. Он будет работать в музее с 11 мая по 30 июня.

На выставке представлена история развития кинематографа в России с 1896 года по настоящее время. В музее можно будет увидеть неизвестные кадры со съёмок самых нашумевших фильмов, почувствовать себя в роли монтажёра, вспомнить любимые киноленты. Зрителям представят настоящую киноаппаратуру со съёмочных площадок, афиши кинопремьер середины ХХ века, фотоархивы, биографии известных актёров.

Кроме того, в рамках выставки будет проводиться программа «Кинолоция» — это кинодискуссии, которые дадут возможность увидеть новый смысл в уже знакомых фильмах и расширить свои знания о киноиндустрии. В музее предусмотрена и детская программа показа фильмов и мультфильмов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: