В Кургане открывается выставка тюменских графиков

Большинство рисунков сделано на новогодних пленэрах

курган новости

В Курганском областном культурно-выставочном центре 23 января в 16 часов открывается выставка графики членов Союза художников России Ивана Станкова и Алены Головырских (Тюмень). Работы авторов, представленные на выставке, выполнены в основном во время недавних новогодних каникул.

Алена Головырских успела поработать на пленэрах в Староуткинске, а затем и в Тюменском районе в рамках социокультурного проекта «Пленэр с мастерами», приняла участие в международном пленэре. Иван Станков провел пленэр со студентами кафедры архитектуры. Он представит свои рисунки разных лет (2004-2010 гг), серии работ «Реконструкции» и «Улицы старой Тюмени».

Двух авторов объединила совместная работа в международном проекте — пленэр «Мосты соединяют. Дружба без границ» с участием художников из Германии и Голландии. Графики во время проекта успели поработать в разных уголках Сибири и Урала — Каменка, Тюмень, Тобольск, Абалак, Пермь, Кунгур, Хохловка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *