Курганские землепользователи заплатят в казну 3,3 миллиона рублей в качестве штрафов

В Зауралье составили антирейтинг нарушителей земельного законодательства

В Зауралье по итогам семи месяцев составлен антирейтинг территорий, на которых государственные инспекторы Росреестра выявили наибольшее количество нарушений земельного законодательства.

В ТОП-5 по количеству привлеченных к административной ответственности и сумме штрафов вошли: город Курган (привлечено 46 землепользователей, наложено штрафов на 725 тысяч рублей), Шадринский район (72 землепользователя и 436 тысяч рублей), Целинный (54 землепользователя и 381 тысяча рублей), Кетовский (41 землепользователь и 235 тысяч рублей) и Петуховский район (32 землепользователя и 300 тысяч рублей).

В общей сложности за январь-июль проведено более 3642 проверок соблюдения земельного законодательства, наложено административных штрафов на сумму свыше 3,3 миллиона рублей, — сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *