В Кургане завершилась акция «Безопасное лето — детям»

В областном центре она проходила с июня по август

Профилактические мероприятия с участием несовершеннолетних курганцев прошли в детских садах, школах, на опорных площадках по месту жительства и в загородных лагерях МАУ «Оздоровительный комплекс».

По информации заместителя руководителя администрации города Кургана, директора департамента социальной политики Игоря Постовалова, работа шла по шести направлениям: пожарная безопасность, правила поведения на железной дороге и на водных объектах, антитеррористическая защищенность, профилактика бытового травматизма (в том числе падения из окон), а также безопасность дорожного движения. В мероприятиях приняло участие более 10 тысяч школьников, свыше 7 тысяч воспитанников дошкольных учреждений и порядка 3 тысяч мам и пап.

С ребятами проводили беседы на тему безопасного обращения с огнем и электроприборами, дидактические игры, лектории, конкурсы рисунков и плакатов, показывали видеоролики и мультфильмы.

Как вести себя на водоемах, школьникам рассказали специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана». Детям продемонстрировали видеоуроки о водных видах спорта, учебные фильмы по правилам поведения на воде, презентации по спасению утопающих.

Разъяснительные беседы проводились с юными курганцами и их родителями и по вопросам антитеррористической безопасности, а также по профилактике бытового травматизма. Последняя неоднократно становилась темой родительских собраний и консультаций в детских садах. Самим ребятам педагоги в доступной форме объясняли, что не стоит играть рядом с открытыми окнами, электрическими приборами и другими потенциально опасными предметами.

Также большое внимание в рамках акции уделялось обучению детей правилам поведения рядом с транспортными средствами – автомобилями на улицах города и поездами на железной дороге. В рамках этих двух направлений работы в летние месяцы были проведены практикумы, соревнования, информационные пятиминутки, просмотров обучающих видеофильмов со сказочными героями, выставки, экскурсии и другие развлекательно-поучительные мероприятия, сообщает пресс-служба городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: