Звонок другу спас курганца от судебных приставов

Должник чуть было не лишился дорогой иномарки

курган новости

Житель Кургана задолжал банку около 30 тысяч рублей и от уплаты долга уклонялся. Курганский городской отдел судебных приставов №1 в отношении него возбудил исполнительное производство, сообщили в УФССП России по Курганской области.

Судебный пристав-исполнитель и представитель банка выехали на место предполагаемого нахождения должника. Там они обнаружили принадлежащую мужчине «Toyota Corolla» 2010 года выпуска, а в ней и его самого. Тогда пристав пригласила понятых, вызвала эвакуатор и начала составлять акт о наложении ареста на автомобиль.

Но должник с машиной расставаться не захотел. Он не выходил из автомобиля, мешая работе погрузчика, и уговаривал представителя банка подождать до пятницы, но тот был не преклонен.

Около двух часов должник пытался оттянуть неизбежное, но в итоге позвонил своему знакомому, который и привез ему необходимую сумму. Любимая машина осталась у хозяина, судебный пристав закончила производство фактическим исполнением.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *