В Зауралье бывший курсант института МВД осуждён за смертельную аварию

Молодой человек получил три года условно

Белозерский районный суд признал виновным бывшего курсанта Уральского юридического института МВД России, который устроил смертельное ДТП, сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры.

22-летнему молодому человеку вынесен приговор за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью.

Напомним, что авария произошла в январе 2017 года. Как отмечают в прокуратуре, после возбуждения уголовного дела обвиняемый был уволен из органов внутренних дел. До начала судебного заседания подсудимый принял меры к возмещению ущерба родственникам погибшей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде условного лишения свободы на 3 года, с испытательным сроком на 2 года и с лишением прав на такой же срок. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу другого пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *