На довыборах в Думу Зауралья отказали в регистрации единственному самовыдвиженцу

Леонид Бычков не смог собрать полный пакет документов

Сегодня были зарегистрированы ещё три выдвинутых кандидата на дополнительных выборах в Курганскую областную Думу по избирательному округу №10 Щучанский.

Избирательная комиссия Курганской области, которая работала в режиме окружной избирательной комиссии (такие полномочия облизбирком возложил на себя ещё в апреле), рассмотрела проекты решений по четырём кандидатам.

Как сообщил секретарь облизбиркома Дмитрий Осипов, у рабочей группы по приёму и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами в окружную избирательную комиссию, к документам трёх претендентов — Сергея Тимофеева (ЛДПР), Владимира Левитского («Единая Россия») и Романа Филимонова («СР») вопросов не возникло. А вот самовыдвиженец Леонид Бычков не сумел представить полный комплект. Поэтому ему было отказано в регистрации.

Отметим, что ранее 13 июля был зарегистрирован кандидат от КПРФ Мухаметгалей Абдрахманов.

Напомним, что дополнительные выборы в областную Думу пройдут 10 сентября. Они назначены в связи с тем, что депутат Владимир Степанов, избранный по этому округу в региональный парламент, ушёл из жизни 13 ноября прошлого года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: