В Кургане будут судить воровок, обокравших более тридцати пенсионеров

Злоумышленницы представлялись социальными работниками, медиками и сотрудниками ЖКО

Прокуратура города Кургана утвердила обвинительное заключение в отношении двух местных жительниц. Они обвиняются в совершении 33 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в период с октября 2015 года по декабрь 2016 года злоумышленницы, представляясь работниками социальной службы, медиками либо сотрудниками ЖКО, проникали в квартиры пожилых жителей города.

Пока одна из них отвлекала собственников жилья — проводила медицинские манипуляции, переписывала паспортные данные граждан или осматривала техническое состояние труб, другая обыскивала помещения и похищала денежные средства.

Всего они обманули 33 жителей города, в том числе ветерана Великой Отечественной войны, на сумму более 700 тысяч рублей. Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *