Директор курганской управкомпании не платил зарплату

На него завели уголовное дело

курган новости

По версии следствия, с 1 июня 2016 года по 31 января 2017 года директор одной из курганских управкомпаний больше трёх месяцев не выплачивал заработную плату и другие выплаты четверым работникам своего предприятия. Общая сумма задолженности составила не менее 183 000 рублей. При этом средства в организации были.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбудили уголовное дело по этому факту. Найдены признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Отметим, за такое преступление можно попасть на один год за решётку, либо получить наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей (или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года), либо лишиться права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года. Кроме того, наказание может заключаться в виде  принудительных работ на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *