В Кургане будут судить владелицу детской площадки «Лазертаг»

В игровой комнате покалечилась 13-летняя девочка

В Курганский городской суд направлены материалы по уголовному делу в отношении владелицы детской площадки «Лазертаг», расположенной в ТРЦ «Пушкинский».

Женщина обвиняется в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они по неосторожности повлекли причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По версии следствия, в марте 2016 года обвиняемая разрешила ввести в эксплуатацию детскую комнату, которая не отвечала требованиям безопасности для жизни и здоровья посетителей.

В результате спустя пять месяцев — в августе того же года — во время игры 13-летняя девочка ударилась головой о вентиляционную трубу, расположенную вдоль потолка по всей ширине помещения, упала на пол и повредила позвоночный столб. Ребенку был причинен тяжкий вред здоровью, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *