ОНФ объявил конкурс плакатов «День выборов»

Лучшие работы будут выставлены в Музее современной истории России в Москве

Новости Курган

Накануне выборов Президента России, назначенных на 18 марта 2018 года, Общероссийский народный фронт вместе с Музеем современной истории России запустил конкурс плакатов «День выборов».

Принять в нем участие может каждый, возрастных ограничений нет.

Эксперты ОНФ подчеркивают, что конкурс не имеет цели агитировать за кого-либо, соответственно в самом плакате не должно быть элементов агитации за того или иного кандидата или избирательное объединение.

Главное, что должны показать авторы, — насколько сейчас важно принять участие в выборах. Плакаты должны призывать граждан быть активными, ответственными и неравнодушными, ведь от решения каждого из нас в конечном итоге зависит наше будущее.

Работы принимаются до 20 февраля.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на его сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката. После проверки на формальное соответствие условиям состязания плакат оценит экспертный совет.

Будут отобраны 50 лауреатских работ, которые разместят на сайте в открытом доступе. Победителей в трех номинациях – школьники и студенты, любители и профессиональные художники определит жюри конкурса, в числе которого известные деятели культуры и искусства, общественники. Итоги будут подведены до 1 марта.

Лучшие плакаты не только будут использоваться для информирования граждан по всей стране о предстоящих выборах, но и размещены 12 марта на выставке в Музее современной истории России в Москве.

Победители конкурса получат призы и смогут принять участие в Медиафоруме Общероссийского народного фронта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: