Кандидаты на должность Президента России начинают агитацию в СМИ

Все претенденты, кроме Владимира Путина, собираются принять участие в дебатах

Новости Курган

С 17 февраля начинается новый этап избирательной кампании — проведение зарегистрированными кандидатами на должность Президента РФ предвыборной агитации в средствах массовой информации.

По словам Председателя ЦИК Эллы Памфиловой, каждая теле- и (или) радиокомпания должна предусмотреть для кандидатов выделение 8 часов бесплатного времени, за исключением тех, кто отказался от эфирного времени полностью или частично. Также предусмотрено выделение 7 часов эфира для партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов и подавших заявки на участие в жеребьевке.

Такие заявки в ЦИК России подали 5 из 7 партий. Не подали заявки общественная организация — политическая партия «Российский общенародный союз», выдвинувшая кандидата на должность Президента Российской Федерации Сергея Бабурина, и политическая партия «Коммунисты России», выдвинувшая кандидата на должность Президента Российской Федерации Максима Сурайкина.

Кроме того, 10 февраля было получено заявление от штаба Владимира Путина об отказе от бесплатного эфирного времени, выделенного для дебатов.

Как сообщила секретарь ЦИК России Майя Гришина, «кандидат Владимир Путин отказался от времени, выделяемого для дебатов на общероссийском телевидении, но от дебатов на региональном телевидении отказа не поступало, так же как и от эфирного времени для размещения агитационных материалов».

Майя Гришина сообщила, что на всех совместных мероприятиях, которые будут проходить на общероссийских телеканалах, семь заявивших об участии в мероприятиях кандидатов будут участвовать вместе. «На радио в дебатах будут участвовать по три или четыре кандидата в зависимости от результатов жеребьевки», — отметила секретарь ЦИК России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: