В Кургане выступит хор с уральским характером

Уральский государственный академический русский народный хор 22 февраля покажет праздничную программу «За Россию, за мою»

курган новости

В Курганской областной филармонии 22 февраля в 19 часов выступит Уральский государственный академический русский народный хор с программой «За Россию, за мою». В канун празднования Дня защитника Отечества артисты представят публике самые яркие и известные композиции из «золотого фонда» коллектива.

В этом году Уральский народный хор празднует свое 75-летие. Хор – собиратель, хранитель и продолжатель традиций самобытного народного искусства Урала, пропагандист народного творчества. Артисты много гастролируют по России, представляют лучшие образцы народного творчества и уральских композиторов. .

Коллектив всегда верен особым вокальным традициям Урала — это преобладание мягкой лирической манеры пения, слитность, гармоническая чистота звучания, специфический уральский «окающий» диалект. А яркие, энергичные исполнители народного танца превращают песни Уральского хора в маленькие, но очень зрелищные спектакли.

Хору аплодировали не только в России, но и более чем в 40 странах мира. В июне 2015 года с большим успехом прошёл гастрольный тур Уральского хора по городам Франции и Бельгии. В марте 2016 года коллектив представил Россию на Всемирном фестивале культур в Нью-Дели (Индия).

Совсем недавно, в январе 2018 года, коллектив показал две свои концертные программы в Посольстве России во Франции в Париже, где достойно презентовал нашу страну на Заявочном комитете Международной выставки «ЭКСПО-2025».

Вечер, проведенный на выступлении Уральского народного хора в филармонии, будет лучшим подарком как защитникам Отечества, так и всем курганцам в предверии большого праздника.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *