К выборам всё готово

курган новости

Валерий Самокрутов заявил, что избирательные комиссии Курганской области полностью готовы к проведению президентских выборов

Сегодня, 14 марта, Избирательная комиссия Курганской области на своем заседании рассмотрела вопрос о готовности избирательных комиссий к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Председатель облизбиркома Валерий Самокрутов проинформировал, что в выборах участвуют восемь кандидатов на должность Президента РФ. На 1 января 2018 года на территории региона зарегистрировано 714 973 избирателей. В Курганской области будут действовать 986 избирательных участков. Изготовлено 720 345 избирательных бюллетеней, которые 15-16 марта будут переданы в участковые избирательные комиссии. Валерий Самокрутов подчеркнул, что избирательные комиссии Курганской области полностью готовы к проведению президентских выборов.

 

Начальник УМВД России по Курганской области Олег Ильиных сообщил, что на выборах будут дежурить более 1200 сотрудников полиции.

Органами внутренних дел приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности и порядка во время выборов. Представитель Главного управления МЧС России по Курганской области Сергей Скурихин проинформировал, что все избирательные участки соответствуют требованиям пожарной безопасности.

В ходе выборов дежурство будут нести более 1200 сотрудников МЧС.

Заместитель губернатора, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов сообщил, что приняты все необходимые меры по обеспечению избирательных участков бесперебойным электроснабжением и телефонной связью, а также организован подвоз избирателей, проживающих в отдаленных населенных пунктах. Заместитель директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Никита Жильцов сообщил, что на 295 избирательных участках и всех территориальных комиссиях будет вестись видеонаблюдение с трансляцией в Интернете с помощью 644 видеокамер. Уполномоченный по правам человека в Курганской области Геннадий Порохин отметил, что в следственных изоляторах будут обеспечены избирательные права граждан.

Завершая заседание, председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов вновь констатировал, что в регионе все готово к проведению выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: