В Курган съедутся гитаристы всей России

В музыкальном колледже пройдёт II всероссийский инструментальный фестиваль-конкурс «Гитарный ренессанс»

Новости Курган

В Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича с 21 по 24 марта пройдёт II всероссийский инструментальный фестиваль-конкурс «Гитарный ренессанс». Учредитель конкурса — Управление культуры Курганской области.

В конкурсе участвуют учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, домов детского творчества и творчества юных, студенты музыкальных колледжей, университетов и консерваторий.

Конкурс проводится по четырём номинациям: исполнители на классической гитаре состязаются сольно, в составе ансамблей и оркестров, исполнители на эстрадной гитаре – в сольной номинации.

В конкурсе примут участие гитаристы из Москвы, Казани, Самары, Новосибирска, Омска, Челябинска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кургана, Шадринска, Далматово, Куртамыша, Каргаполье, Варгашей, Тюмени, Югорска (ХМАО Югра), Ноябрьска (ЯНАО), Тобольска, Астаны (Республика Казахстан) и других городов и сел.

Оценивать конкурсантов будет жюри под председательством композитора-гитариста Александра Виницкого (Москва).

Новости Курган

Откроется фестиваль-конкурс 21 марта в 10 часов в большом зале музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича.

23 марта на сцене большого зала в 18 часов с концертной программой «Триумф гитар» выступят члены жюри конкурса Александр Винницкий, Ровшан Мамедкулиев, Станислав Нестеров, Михаил Нагорнов и Константин Окуджава в сопровождении симфонического оркестра Курганской филармонии (художественный руководитель и дирижёр Антон Шниткин).

24 марта в малом зале в 9.00 и 10.30 пройдут мастер-классы гитарного мастера Владимира Сысоева (Пермь) и председателя жюри, композитора-гитариста Александра Виницкого (Москва).

Закрытие фестиваля-конкурса, награждение и гала-концерт пройдет 24 марта в 13 часов в большом зале.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: