Курганские учителя и дорожники попали в группу риска

Первый этап социальной акции «Здоровое плечо» завершен. За это время специалисты приняли порядка двухсот зауральцев, на чьи плечи легла неподъемная ноша боли

Напомним, что первичный отбор пациентов с заболеваниями и травмами плеча проходил в Центре им. академика Илизарова с 26 по 30 апреля.  С каждым потенциальным пациентом клиники работал квалифицированный специалист – травматолог-ортопед РНЦ «ВТО». В случае, если у пациента имеются показания к оперативному вмешательству, он направляется на малотравматичную операцию (артроскопию), а в тяжелых случаях – на эндопротезирование.

По результатам первого этапа акции специалисты сделали вывод о том, что артрозные изменения плечевого сустава являются самыми распространенными причинами «плечевых» недугов зауральцев в возрасте от 45 до 80 лет, а в группу риска таких больных входят учителя и работники дорожных служб.

У молодого поколения заболевания плечевого сустава носят иной характер. Среди молодежи самыми распространенными причинами боли и дисфункции плеча зачастую становятся профессиональное занятие спортом и последствия травм.

По итогам социальной акции «Здоровое плечо» четыре человека направлены на замену плечевого сустава, а более 40 жителей Курганской области – на артроскопию, рассказали нам в РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *