В школах Кургана «боевая» готовность

Об этом шла речь сегодня на традиционной пресс-конференции в администрации города

Модернизация необходима не только в учебном процессе, но и в технической составляющей системы образования; поэтому техническим мероприятиям подготовки образовательных учреждений к новому учебному году   уделено большое внимание, подчеркнул директор департамента социальной политики администрации города Евгений Симонов. По его информации, 80 % городских учреждений образования готовы к отопительному сезону, к 1 сентября подготовка системы отопления к зиме будет завершена полностью. Большой объем работ выполнен по ремонту кровли.

Одна из наиболее актуальных проблем – оборудование школ автоматической системой пожарной сигнализации.

В этом году, дополнил заведующий городским отделом образования Иван Сбродов, пожарная сигнализация появилась в 17 школах (до конца года она будет оборудована еще в 7) и 36 детских садах (на 1 января текущего года, например, сигнализация была только в 18 детских дошкольных учреждениях).

Из городского бюджета на  оборудование учреждений системы образования пожарной сигнализацией было выделено 11, 5 млн. рублей. На то, чтобы выйти на стопроцентное обеспечение городских школ этим оборудованием, как того требуют органы госпожнадзора, необходимо еще около 20 млн. рублей.  Руководство города, сообщил Е.Л. Симонов, обратилось к субъекту федерации с просьбой о финансировании; если будет принято положительное решение, поэтапно работы по оборудованию школ пожарной сигнализацией будут завершены.

Межведомственная комиссия,  было сказано на пресс-конференции, побывала уже во всех школах города,  все они ею приняты и готовы принять детей 1 сентября.

А 26 августа в ДДЮТ педагоги  соберутся на свою августовскую конференцию.  По информации директора инновационно-методического центра г. Кургана Ларисы Таруниной, в ней примут участие не только работники сферы образования, но и представители родительской общественности, активисты детских организаций, органов школьного самоуправления. Кроме пленарного заседания будут работать 29 предметных секций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *