В Зауралье работает выездная школа для замещающих семей


Участников учат приемам бесконфликтного общения

На базе санатория «Сосновая роща» в минувшие выходные завершила свою работу II региональная выездная школа для замещающих семей, которые находятся на сопровождении специалистов государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Курганский областной детский дом №1».

Как сообщает информационно-образовательный портал Главного управления образования Курганской области, это новая для Зауралья форма работы с замещающими семьями по  оказанию помощи и поддержки гражданам, принявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Основными целями проведения мероприятия являются укрепление взаимоотношений между родителями и детьми, профилактика «вторичного сиротства» и распада замещающей семьи, повышение уровня родительской компетентности.

Программа занятий предусматривает обучение родителей приемам бесконфликтного общения, способам предотвращения конфликтных ситуаций, а также обмен опытом семейного воспитания.

Для подопечных были организованы занятия на развития творческих способностей, коммуникативных умений и навыков.

Всего в выездной школе приняли участие 50 человек — это замещающие родители г. Кургана и Кетовского района и их подопечные.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *