Где побывали курганские велосипедисты?

IMG_0673

Об этом расскажет фотовыставка «Велосипед как образ жизни», которая развернулась в краеведческом музее

Пятнадцать молодых велосипедистов представили более восьмидесяти работ.

— Выставка посвящена пятилетию велоклуба и предстоящему Дню туризма, — говорит председатель Курганского велоклуба и организатор выставки Константин Шкодских. — Мы хотим показать, что велосипед можно использовать не только для поездок на дачу, но и путешествовать по другим городам, регионам и даже странам.

На снимках одного из участников выставки Евгения Рыбина виды Турции и Сирии. На фотографиях других авторов — живописные места Алтая, Башкирии и Уральского региона.

Представлены как летние, так и зимние пейзажи. В этом году участники велоклуба проехали по горной местности Башкирии, от Оренбургской области до Челябинской. В прошлом году объехали все Забайкалье. Поездка была нелегкой и длилась три недели. Совсем недавно группа курганских велосипедистов отправилась исследовать новые места в Киргизию.  

На пути не всегда встречаются ровные дороги. Порой приходится пробираться по узким дорожкам, тяжелым каменистым тропам, переходить через речки. Эти труднопроходимые, но очень красивые места, тоже можно увидеть на выставке.

Как признаются велотуристы, привлекает их в таких необычных путешествиях то, что за небольшой промежуток времени можно преодолеть большое расстояние. Причем, проезжая его самостоятельно, сталкиваясь с трудностями, чувствуешь каждый километр и, пропуская его через себя, испытываешь гордость. К тому, же, сидя на велосипеде, можно рассмотреть всю красоту природы.

Присоединиться к участникам велотуристам и совершить свое путешествие могут все желающие. Велоклуб открыт для всех. Главное иметь велосипед, желательно горный. При поездке на дальние расстояния понадобится снаряжение, спальный мешок, палатка, запас продуктов, и если вы новичок, пройти подготовку в школе велотуризма.

В истории города и велоклуба это первая фотовыставка. Но организаторы надеются, что не последняя. В следующем году планируется провести ее в формате конкурса, где участники смогут не просто выставить свои фотографии, но и получить призы и подарки в различных номинациях. Отметят лучший снимок поездки по Курганской области, по стране, за ее пределами, снимки с соревнований и юмористические фотографии.     

Выставка «Велосипед как образ жизни» продлится до конца месяца. Вход бесплатный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: