В Кургане кадеты получат удостоверения

25 ноября в 15 часов в Центре культуры и досуга «Спутник» состоится церемония посвящения в кадеты

Учащиеся восьмых и десятого класса школы №24  принесут клятву кадетов и получат соответствующие удостоверения. Данное мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи, популяризацию службы в вооруженных силах и правоохранительных органах, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Курганской области. Кроме того, речь идет и о профессиональной ориентации старшеклассников.

К участию в событии привлечены ветераны Великой Отечественной войны, представители Главного управления образования Курганской области, представители казачества, руководство УФСИН. Кстати, как раз управление, представляющее в Зауралье пенитенциарное ведомство, было инициатором создания первых в области кадетских классов, ориентированных на подготовку потенциальных кадров для работы в уголовно-исполнительной системе.

Начало мероприятия в 15 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *