Визит «илизаровцев» в Африку прошел успешно

Между курганской клиникой и алжирским университетом подписан договор о сотрудничестве

По инициативе травматологов-ортопедов Республики Алжир и университета им. Баджи Мохтар г. Аннаба были приглашены специалисты РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова: профессор Юрий Солдатов, доктор медицинских наук Иван Мартель, доктор медицинских наук Николай Клюшин. Плотный график российских хирургов включал 2 лекционных дня по чрескостному остеосинтезу по Илизарову и один операционный день.

Помимо практических занятий по установке конструкций аппарата Илизарова на муляжах, Николай Клюшин провел алжирскому пациенту показательную операцию по устранению гнойной инфекции в кости голени с одновременным исправлением посттравматической деформации. Следует отметить, что операция такого типа в стенах медицинского центра г. Аннаба выполнялась впервые.

В завершающий день визита делегации российских хирургов был подписан договор о сотрудничестве в сфере науки, медицины, техники и образования между медицинским и инженерным факультетами университета г. Аннабы и Центром Илизарова, сообщила служба маркетинга РНЦ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *